Муж лишает жену жилья - как расприватизировать и сделать квартиру муниципальной?

• г. Ростов-на-Дону

Семья из 4 человек. Муж,жена и родители мужа, приватизировали квартиру... муж всех убедил отказаться от приватизации на всех членов семьи и оформил квартиру на себя, прошло много лет (родители умерли) и он написал завещание на жену, но последнее время шантажирует жену и теперь хочет лишить её этого жилья, написал завещание на сына от первого брака (который сидел в МЛС)... как распреватизировать квартиру и пусть она будет муниципальной!?

Ответы на вопрос (3):

невозможно ее расприватизировать и муниципальной она уже не будет.

Это лучший ответ

К сожалению , в вашем случае расприватизация невозможна. Чисто теоретически, возможно признать приватизацию частично недействительной, и вернуть свою долю, но опять же, это под большим вопросом. Вы никоим образом не сможете признать ваш отказ от приватизации недействительным. Да и срок исковой давности, уверена,-прошел. Могу детально разобраться в вашей ситуации, но только в порядке личной консультации.

Расприватизировать квартиру нельзя, но лица, отказавшиеся от приватизации сохраняют право пожизненного проживания в этой квартире.