Порядок вступления в наследство - какие документы необходимы и требуется ли свидетельство о смерти от каждого наследника?

• г. Москва

Dobroje utro!Porjadok vstuplenija v nasledstvo naslednikov 1 liniji,kakije nuzni dokumenti,v prave li notarius trebovat ot kazdogo naslednika svideteljstvo o smerti !Spasobo

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Для этого нужен паспорт, оплата заявления, и свидетельство о смерти наследодателя. Остальные документы собираются в общем порядке. Обратитесь к специалисту за юридической помощью по вступлению в наследства, во избежание ошибок, которые в дальнейшем могут быть исправлены только через суд.