Сергей
Сергей г. Москва 20.09.2002, 19:12

При регистрации по месту пребывания необходимо ли становиться на воинский учет по месту пребывания?

У меня регистрация по месту жительства в Курске, на воинском учете стоял там же, в районном военкомате. Был снят с учета - комиссован по состоянию здоровья, имею группу инвалидности. Собираюсь проживать в Москве и зарегистрироваться по месту пребывания. В Москве начальник паспортного стола ОВД направил меня в военкомат для постановки на учет - в предыдущий раз этого не требовалось. Прошу разъяснить подробнее...

ответы юристов
Цехер Г.Я. адвокат Цехер Г.Я. 20.09.2002, 19:27

Да, необходимо.

В соответствии с правилами п. 10 Постановления Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ", граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или временного пребывания, имея при себе военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а также паспорт гражданина Российской Федерации.

Гражданин, имеющий водительское удостоверение на право управления

транспортным средством, должен иметь его при себе.

Цехе.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение