Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Чем отличаются права на квартиру брата и сестры. Они проживают вдвоем.

Квартира приватизирована на брата, а сестра просто прописана в этой квартире.

Заранее благодарен за ответ.

вопрос №54503
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

А как это получилось? Что означает "просто прописана". А где проживает?

Разница состоит в отношении собственности. Брату принадлежат права собственника квартиры, со всеми вытекающими из этого последствиями. А сестре - нет.

Цехе.

Вам помог ответ: ДаНет

Если квартира приватизирована лишь братом (без определения долей) - значит он является собственником данного жилого помещения, а сестра, будучи постоянно зарегистрированной на данной жилой площади, является членом семьи собственника жилого помещения (квартиры) - ст. 292 ГК РФ, и имеет право пользования квартирой.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X