Протокол, постановление (с данными старого паспорта

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, законно ли взимание штрафа по ст.19.15 КоАП РФ за просроченный старый паспорт (9 мес.) при получении уже нового, ведь на данный момент времени я уже живу по новому паспорту, хоть он ещё и не получен на руки. Протокол, постановление (с данными старого паспорта, неправильно указана дата с какого времени я живу по недействительному паспорту) и день получения паспорта на руки - 21.02.2008, а в новом паспорте стоит дата выдачи - 29.01.2008. Судья районного суда постановляет изменить дату, с которой я проживала по недействительному паспорту, а в остальном постановление оставить без изменений (т.е. штраф 2000 руб.).

Ответы на вопрос (1):

Ничего незаконного здесь не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Был украден паспорт. Получен новый. Все хорошо, но не совсем. По украденному паспорту были получены кредиты, и требуется справка о дате утери старого паспорта - фактически о том, что на момент получения кредита старый паспорт был уже не действителен. К сожалению, никакие первоначальные справки и заявления в полицию не сохранились, а существенное значение сейчас имеет именно дата утери паспорта. Как получить такую справку именно о дате утери старого паспорта? Времени прошло немного - 3-4 месяца.

Я получил новый паспорт гражданина РФ в июле 2001 года. В новом паспорте нет штампа с данными старого паспорта. Когда я обращаюсь в банк по вопросам договора, заключенного по прежнему паспорту, в 2000 году, мне не могут помочь, говорят, обратитесь в полицию.

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

На меня составили адм протокол из-за пропуска сроков обмена паспорта по статья 19.15 часть 1

В системе гарант статья 19.15 часть 1 это нарушение правил регистрации. А проживание по недействительному паспорту просто ст 19.15.

К тому же в протокол были внесены данные моего нового паспорта. Насколько законен этот протокол?

Как можно составлять протокол о проживании по недействительному документу на основании действительного документа? В новом паспорте дата выдачи стоит более ранняя чем дата составления протокола.

У нас такая проблема! Муж гражданин белоруссии. Купили квартиру по уступке. Все документы готовы к получению свидетельства о государственной регистрации права собственности. Но недавно получили новый паспорт серии РР (выездной из Беларуси). И там поменялся номер паспорта и кем и когда выдан. А документы, необходимые для получения регистрации собственности уже записаны на старый паспорт и его данные. И к тому же постоянной регистрации в новом паспорте нет и никаких отметок о выдаче нового паспорта или замене старого нет. Повлияет ли это на регистрацию собственности? Нужно ли нам что-то еще прилагать к документам и новому паспорту при подаче на оформление собственности?

В 20 лет поменял паспорт, а старые данные в нем не были написаны. Позже паспорт был утерян и в новом паспорте уже была запись о прошлом паспорте. Так вот. Хотел было узнать свои результаты по ЕГЭ за 15 год по сайту, а там по новому паспорту ничего естественно нету. Значит нужны данные старого паспорта. А где найти их не представляет возможным.

Купила билет Полярный-Новосибирск по старому паспорту, буду лететь по новому паспорту (смена фамилии). Есть ли необходимость менять билет, купленный по старому паспорту, если в новом паспорте указаны все данные старого паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предоставил данные паспорта, позже я его сменил. Жду новый паспорт, отметка о старом паспорте в новом будет. Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

Получил штраф за просроченный (недействительный) паспорт по ст 19.15 КоАП

В постановлении установлено неправильное место проживания по недействительному паспорту (т.е. адрес по которому я не проживал)

Можно ли обжаловать данное постановление?

На мой вопрос

Получил паспорт РФ 20.11.15 г., в паспорте стоит отметка выдачи парпорта - 18.11.15 г., в соответствии с законом РК, я должен в течении трех дней сдать паспорт казахстана, в тоже время в течении 7 дней мне надо зарегестрироваться по новому паспорту по месту жительства. 21 и 22 выходные, каким действия мне вы можете посоветовать, чтобы я не нарушил законы.

С уважением, Владимир, Новосибирск.

Я получил ответ

Выходные дни не учитываются - только рабочие. 3 дня, а также 7 дней на регистрацию отсчитывайте с даты фактического получения паспорта на руки

А каким образом мне убедить должностных лиц в дате фактической выдачи, если отметка о выдаче в паспорте стоит от 18.11.? Могу-ли я отправить паспорт почтой и какое подтверждение об этом почта мне может дать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение