Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос таков. Когда-то давно, когда был глупым и молодым, женился на девушке, которая от меня забеременела.

Любви особой не было, но я все-таки жил в семье, измен не было.

У нас родилась тройня. Я военный, средств на содержание семьи не было, поэтому приходилось очень часто отсутствовать дома, подрабатывая. Нужно было одевать детей, жену, которая тогда заканчивала институт. В общем, плохо было, но я крутился. До того момента, когда я однажды не узнал, что у моей жены есть другой, что ей надоело мое постоянное отсутствие.

Развод я переживал тяжело. Я любил детей. Меня их фактически лишили. Отношения с женой и ее семьей настолько напряженные, что мне не дают общаться с детьми. Я их не вижу, однако из моей офицерской зарплаты каждый месяц вычитают на их содержание 50%. Ладно, я все-таки отец и не имел ничего против такого положения вещей, если бы не следующая ситуация.

Я женился вновь на чудесной женщине, она родила мне ребенка, который к сожалению, не вполне здоров. На его лечение требуются деньги. Может, не такие большие, но я не могу себе позволить то, что мог бы, если бы не алименты.

Моя бывшая жена снова замужем. Могу я сделать что-то, чтобы уменьшить выплаты по алиментам, ведь у той семьи нет такой острой необходимости отбирать у меня половину моей зарплаты?

вопрос №54506
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Единственный законный способ (может и не очень подходящий с моральной точки зрения) это развестись со второй женой и она, подав на алименты, будет делить вычет в размере 50% на всех детей. (2 ребенка от первого брака+1 ребенок от второго брака 50% примерно 36% и 18 %)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X