Почему в управе требуют, чтобы договор субаренды был подписан на 11 месяцев?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Это Вам лучше у них спросить.

Не имеют права в соответствии с принципом свободы договора, установленном в законодательстве.

Согласно ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Елена, чтобы обойти государственную регистрацию сделок с недвижимостью С уважением Елена

Елена, здравствуйте!

Видимо с той целью, чтобы его не надо было предъявлять на государственную регистрацию.Так как договр субаренды(аренды )на срок более года считается заключенным с момента его гос. регистрации.Судебная практика определила, что корректным для целей нерегистрации договора буде срок-11 месяцев.

С уважением,