Процедура удочерения или усыновления ребёнка, рождённого в незарегистрированном браке

• г. Новосибирск

Я хотела бы узнать, если ребёнок рождается в незарегестрированом браке, то потом моему гражданскому мужу нужно удочерять или усыновлять ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Если биологический отец признает этого ребенка, то ему достаточно с матерью ребенка прийти в ЗАГС и написать совместное заявление о признании отцовства.