Процедура удочерения или усыновления ребёнка, рождённого в незарегистрированном браке

• г. Новосибирск

Я хотела бы узнать, если ребёнок рождается в незарегестрированом браке, то потом моему гражданскому мужу нужно удочерять или усыновлять ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Если биологический отец признает этого ребенка, то ему достаточно с матерью ребенка прийти в ЗАГС и написать совместное заявление о признании отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если в гражданском браке у супругов рождается ребёнок и мать даёт ребёнку фамилию отца и отчество (гражданского мужа), нужно ли отцу ребёнка его усыновлять!?

Если ребёнок рождается вне брака, нужно ли отцу ребёнка потом его усыновлять, какая фамилия будет у ребёнка? и кому по праву он будет принадлежать?

Нужно ли гражданскому супругу усыновлять (удочерить) своего ребёнка если регистрация брака в дальнейшем не планируется никогда?

Которого я запишу на фамилию мужа. Нам нужно будет усыновлять потом ребенка? И какие документы для этого нужны? Заранее спасибо!

Хотелось бы уточнить... действительно ли если ребенок рожден не в браке, т.е родители не зарегистрированы, отцу ребенка нужно будет усыновлять/удочерять своего же ребенка?

Я живу с мужем в незарегистрированном браке. У нас через 4 месяца будет ребенок. Я хочу узнать с какими трудностями я могу столкнуться при оформлении ребенка если мы не зарегистрируем брак? Нужно ли мужу усыновлять ребенка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в гражданском браке. Скоро родиться ребенок. Могу ли я ребенка зарегистрировать на фамилию и отчество отца. Должен ли потом папа ребенка его усыновлять или нет. спасибо.

Я гр.Украины с временным убежищем, живу в гражданском браке с гр.России, нахожусь на 8 месяце беременности. В браке не состоим. Какое гражданство будет у ребёнка и как потом при заключении брака усыновлять ребенка мужу? Проживаем в России.

Ожидаем ребенка, с отцом ребенка брак не зарегистрирован. Если ребенок рождается вне брака, но при записи ребенка, отец признает его. И в рождении он будет указываться как отец. В дальнейшем при заключении брака надо будет отцу усыновлять ребенка?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение