Как развестись с мужем, не находясь в одном месте?

• г. Газах

Я хочу развестись с мужем он не смотрит за сыном. Сын голодный оставался ему нече из вещей не покупал все моя мама покупала. Загс у нас был в городу усинск республика коми щас я в Азербайджане его родители такие же кроме денег не о чем не думают я устала так жить хочу развестись с ним. как мне на расстоянии это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кира. Расторгнуть брак когда у супругов есть несовершеннолетний ребенок можно в судебном порядке. Предъявить иск необходимо в суд по месту жительства ответчика. В исковом заявлении Вам надо описать , что у Вас нет возможности прибыть в суд для участия и просить суд рассмотреть иск без Вашего участия. Если Вам нужна будет юридическая помощь обращайтесь.