Как оформить акт согласования границ в межевом деле при отсутствии на кадастровой карте и непонимании со стороны межевиков и Росреестра

• г. Нальчик

Как подписать акт согласования границ в межевом деле, если нас с соседом вообще нет на публичной кадастровой карте (мы находимся в какой-то узкой полоске-накладке), межевики не знают как это оформить, а Росреестр снисходительно разводит руками?

Ответы на вопрос (1):

Это задача кадастрового инженера, который составляет межевой план. Пусть хоть к чему-нибудь привязывается, это геодезический вопрос, а не юридический. Возможно, произошла кадастровая ошибка - тогда инженер должен приостановить работу, выдать заключение об ошибке, а вопрос будет решаться в суде.