Отказ отдела ПФ в льготной пенсии для машиниста по обжигу керамзита - как доказать свои права?
₽ VIP

• г. Пермь

В дополнение к вопросу №: 541944

Мой отец более 10 лет отработал на заводе керамзитового гравия машинистом вращающейся печи по обжигу керамзита. Имеет ли он право на льготный выход на пенсию. И что для етого необходимо.

При обращении в отдел ПФ нам сказали что в списке №1 (не знаю что за список) такой профессии нет и льготы по выходу на пенсию нет. Как доказать сотрудникам отдела ПФ что по данной профессии он имеет льготную пенсию с 50 лет т.к. данная работа связана с так называемыми "горячими" цехами. Сотрудники ссылаются всё на список №1 и отказывают.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Статья 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях....": подп.1 пункт 1Мужчина долден в горячем цеху отработать неменее 20 лет. Ответ на Ваш вопрос очевиден. ПФ прав.

С уважением,