8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прошел месяц, мне позвонила бывшая супруга погибшего (на момент смерти они находились в разводе)

Я совершил наезд на пешехода в г. Москве, пешеход находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, и перебегал дорогу вне зоны пешеходного перехода, поэтому дознаватели закрыли дело признав меня невиновным в ДТП.

Прошел месяц, мне позвонила бывшая супруга погибшего (на момент смерти они находились в разводе) и сказала что я обязан оплатить похороны. Она назвала мне совершенно нереальную для меня сумму.

Пожалуйста подскажите должен ли я оплачивать похороны и если должен то сколько платить и как себя обезопасить от далнейших звонков подобного толка.

C уважением Тимофей lc_comp@cnt.ru

Тимофей, г. Москва
Тимофей Россия, г. Москва
10.12.2001 в 14:39
номер вопроса №5452
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, к сожалению, вне зависимости от вины, Вы обязаны оплатить похороны, как владелец источника повышенной опасности (автомобиля). Требуемая сумма должны быть подтверждена документально, а любая переданная сумма должна быть оформлена распиской. Если Вы не согласны с суммой, предложите вдове погибшего обратиться в суд с иском, где она должна будет обосновать сумму. В любой момент до вынесения решения Вы можете закончить спор миром.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.12.2001 18:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение