Нарушение конфиденциальности - подача иска против банка за распространение личных данных и передачу документов коллекторской компании

• г. Уссурийск

Скажите, могу ли я подать в суд на банк, за распространение моих личных данных и что они не оповещая меня передали мои документы коллекторской компании. А они внедряются в мою личную жизнь, расклеивая различные листовки по месту жительства.

Ответы на вопрос (2):

Можете взыскать с банка через суд моральный вред. Для этого нужно пройти одну процедуру.

можете, обращайтесь в суд, а также с жалобой в прокуратуру.