В какой суд подавать заявление на развод: по месту жительства или по месту прописки ответчика?

• г. Омск
Ответы на вопрос (1):

Подавайте по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Куда подавать заявление о признании меня добросовестным приобретателем? Суд по месту моего жительсва вернул заявление, так как ответчик зарегистрирован в другой области и пояснением чо заявление нужно подавать по месту прописки ответчика, а суд по месту жительсва ответчика так же вернул заявление и пояснил что заявление нужно подавать по месту нахождения автомобиля (то есть в суд по месту моего жительства). Так куда подавать заявление?

В какой суд подавать исковое заявление о возврате задатка-по месту жительства или по прописке ответчика? Надо ли оплачивать госпошлину?

Скажите, при составлении искового заявления в какой суд обращаться? По фактическому месту жительства ответчика или по месту регистрации отвечика? Можно ли подать заявление по своему месту проживания? Ответчик - физическое лицо. В каком размере следует оплатить госпошлину?

У меня несколько вопросов. В какой суд нужно обращаться - по месту жительства ответчика или по месту прописки? В деле участвуют органы опеки по месту жительства. В шапке искового заявления нужно указывать оба адреса для ответчика (жительство и прописка)? Может ли быть адвокатом у истца не юрист, а человек без специального образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать исковое заявление, если ответчик живет в другом городе? Ездить по месту жительства ответчика слишком накладно.

В какой суд подавать иск, по месту объекта недвижимости или по месту жительства ответчика для снятия обременения? Ответчик в татарстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение