Ответьте на такой вопрос 17 сентября 2002 года мне в поликлинике закрыли больничный.

Так как расстояние от больницы до работы составляет 250 км, то есть участок находится в тайге. Я приступил к работе 18 сентября 2002 года в 16 часов вечера. На что руководитель потребовал объяснительную записку. Я отказался писать объяснительную так, как мне не предъявили никаких официальных документов о нарушении мной устава предприятия. Ответьте вправе руководство требовать с меня объяснительную. Заранее благодарен.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Поскольку формально Вы должны были приступить к работе на следующий день после закрытия больничного листа, руководство могло потребовать у Вас объяснительную записку. У Вас были уважительные причины отсутствия на работе и Вы можете их изложить. Не вижу причин Вашего отказа в составлении объяснительной. Зачем по таким мелочам конфликтовать. Если Вы это не сделали до сих пор, сделайте.

Успехов Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оскорбление (моральное воздействие за нарушение устава школы - опоздание) НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ в образовательном учреждении. Есть ли специализированные статьи по несовершеннолетним в этом вопросе?

ответы на вопрос:

Оскорбление (моральное воздействие за нарушение устава школы - опоздание) НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ в образовательном учреждении. Есть ли специализированные статьи по несовершеннолетним в этом вопросе?

---подавайте жалобу на имя директора школы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы выбрали председателя КПК в апреле 2016 года. В уставе говорится, что отчетное собрание по итогам года членов КПК должно проводится 1 раз в год. Председатель говорит, что собрание проведем в апреле 2018 года. Есть ли здесь нарушение Устава. С уважением, Бабенко Виктор.

ответы на вопрос:

Общее собрание членов потребительского кооператива проводится не реже одного раза в год, если большая частота не предусмотрено уставом. Как правило ОС проводятся до кончи=на окончиания полугодия, следующего за отчетным годом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Шухрат Камалович, я ошибся, мы председателя выбирали в апреле 2015, в январе 2016 было ОС,в 2017 было ОС в апреля и сейчас она хочет провести его в апреле 2018 года (выбиралась на три года)

Спасибо.

Чем чревато для сотрудника ППС нарушение устава (приказ МВД РФ N80).

ответы на вопрос:

В РФ ответственность предусмотрена УК РФ и КоАП РФ. В данном приказе санкции не предусмотрены. Нарушение приказа может быть поводом для дальнейшей служебной проверки в отношении сотрудника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Произошла смена руководителя общественной организации с нарушением Устава людьми, не состоящими в данной организации. То есть фактически произошёл рейдерский захват. Какой закон нарушен? Куда обращаться?

ответы на вопрос:

Судя по вопросу вам следует обратиться с исковым заявлением о признании недействительным решения (общего собрания или руководящего органа (по уставу)) о смене председателя. Если устав нарушен то иск выиграйте. Как вообще могли люди, не члены организации сменить руководителя?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иван, в этом деле потребуется большой комплекс мероприятий-требуется работа разных юристов, как в рамках гражданско-правового поля, так и в сфере уголовных и экономических преступлений. Дело крайне сложное, и самостоятельно, без помощи профессионалов, Вам его никогда не выиграть. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исключение бывшего мужа из членов гаражного кооператива за нарушение устава.. гараж приобретен в совместном браке. Решением суда мне 1/2 пая в гаражном кооперативе. Для того чтобы стать членом кооператива необходим пай в целом. Каким образом можно решить.

ответы на вопрос:

Людмила, обратитесь в правление кооператива с соответствующим заявлением. Отсутствие членства в кооперативе, не лишает вас права собственности. Просто вступите в переговоры с правлением, и урегулируйте отношения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление к председателю о включении в члены кооператива, как поступить с 1/2 пая. пай выплачен полностью в период совместного проживания.. в денежном эквиваленте не обозначен в документации, выдана членская книжка в подтверждении о выплате пая. бывшему мужу. Должна ли я возместить как либо, или этот вопрос может решить правление, собрание гаражного кооператива, с уважением Людмила.

Отчислили из университета за нарушение устава. 3 курс. Возможно ли перевестись в другой государственный или коммерческий ВУЗ зимой, без потери курса?

ответы на вопрос:

Если сданы зачеты, то думаю можно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какое наказание грозит за нарушение устава сельх. Потребительского кооператива.

ответы на вопрос:

Читайте внутренние документы кооператива.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение