Бывший муж перестал платить алименты - как приставы помогут взыскать долг?

• г. Новосибирск

Бывший муж сам платил мне алименты на ребенка, исполнительный лист есть, но он у меня на руках, а не у приставов. Почти год платил исправно, но вот уже три месяца не платит не копейки. Я живу в новосибирске, он прописан в алтайском крае, но месяц назад приехал жить и работать в новосибирск, но не адреса ни места работы его здесь я не знаю, а на тел. звонки он не отвечает. Если я отнесу лист приставам, с какого времени ему будут насчитывать долг, с момента как подам документы? И возьмутся они вообще его искать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина Павловна!

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.50 подавайте заявление на возбуждения исполнительного производства. Всего Вам самого доброго.

Если я отнесу лист приставам, с какого времени ему будут насчитывать долг, с момента как подам документы?

-- Да, с момента подачи исп листа и возбуждения исполнительного производства.

Здравствуйте! Напишите заявление и вместе с испол.листом отдайте приставам.Они возбудят исполнительное производство и будут действовать в рамках его.Если приставы будут бездействоватьпо вашему вопросу,вы сможете обжаловать это в суде или в прокуратуре,Удачи Вам !