Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень нужна ваша помощь! Моего мужа сильно избили, сейчас он лежит на операции.

Мы хотим подать заявление в милицию на этих людей, хотя будут проблемы с их поиском. Меня очень интересует такой момент, если мы подадим заявление и те люди найдутся и заплатят нам без суда и следствия моральный ущерб, сможем ли мы отозвать заявление, а дело прекратится? Какой порядок существует сейчас? И еще какой документ нам нужно предоставить в милицию, которой будет отражать физ. состояние моего мужа?

вопрос №54533
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Учитывая изложенные обстоятельства дела речь может идти о применении ст. 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". В соответствии со ст. 20 УПК РФ данное уголовное дело будет считаться делом публичного обвинения и прекращению за примирением сторон подлежать не будет. Кроме того данное преступление считается преступлением средней тяжести, что исключает применение в вашем случае ст. 76 УК РФ.

В милицию вам необходимо обратится с заявлением (письменным или устным) по факту избиения. Дальше работа следствия (с помощью запроса в администрацию больницы на основании постановления следователя о выемке документов - мед. карта на вашего мужа, отражающая его физ. состояние будет передана следователю).

Желаю вам удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X