Какие последствия ждут меня, если я подожду до начала декабря, чтобы отказаться от заказанного кухонного гарнитура?

• г. Курчатов

Я заказал кухонный гарнитур срок доставки указан 11 декабря 2014, оставил за него залог 10%. Неожиданно сократили с рабочего места и платить за него нечем. Я написал в магазине отказ, через 7 дней позвонили из магазина сказали что нужно уплатить неустойку, как раз в размере 10% (я не против). Так же представитель магазина сказала, что если мы подождем до 1 декабря то возможно они смогут сделать отказ и вернут эти 10 %. Скажите если я подожду до начала декабря, не обяжут ли они меня купить ее целиком? (Не подвох ли это какой.) Заранее буду очень благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не переживайте, обязать не могут.