Как обеспечить юридические гарантии и сохранить наследство при оформлении ИП бизнеса на друга

• г. Владимир

Ситуация такова. Есть бизнес - нас трое. ИП оформлено на моего друга. Но хотелось бы получить гарантии. Подскажите, как оформить юридически, чтобы быть в равных условиях + хотелось бы оставить то, что имею в наследство.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае никакие гарантии не помогут, т.к. это ИП, а не ООО. ИП - это просто физическое лицо, зарегистрированное в налоговом органе. Отрезать "кусок" от ИП нельзя