Необходимые документы для получения статуса носителя русского языка в УФМС для гражданки России с беженским статусом из Украины

• г. Тейково

Какие документы необходимо предоставить в УФМС для получения статуса носителя русского языка? Дочь у меня гражданка России, я сама родилась в Свердловской области и до 1984 года проживала в России. Сейчас являюсь беженкой с Украины.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предоставить:

1) документ, удостоверяющий личность (с переводом)

2) документ, подтверждающий право находиться на территории РФ (на временное пребывание)

3) подтверждение постоянного проживания в РСФСР (выписка из домовой книги или подобный документ)