Проведена плановая инвентаризация нежилого имущества в 2012 году - как обязать налоговиков пересчитать налоги на имущество

• г. Сызрань

В июле 2012 г проведена плановая инвентаризация нежилого недвижимого имущества результаты в разы меньше подоваемые БТИ в Налоглвый орган. Вопрос-как обязать налоговиков пересчитать налоги на имущество за 2012 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! пишите в ИФНС заявление о перерасчете.

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста, делает ли налоговая перерасчет по налогу на имущество за последние три года, после того как была заявлена льгота? Я пенсионер, в прошлом году в июле заявила льготу на имущество (Подмосковье), мне инспектор сказала не платить налог за 2014 год, т.к. я пенсионер и мне должны перерасчитать все налоги на имущество начиная с момента предоставления пенсии (ноябрь 2013), а в результате мне прислали судебное письмо с требованием оплатить налог на имущество за 2014 год. Правомерно ли это? Заранее благодарна, с ув. Наталья.

Продали квартиру в 2012 году, в конце 2013 оплатили налог на имущество за 2012 год, в 2015 году опять пришёл налог на имущество, хотя никакого имущества нет. Налоговая не может разобраться?

Имеет ли право налоговая инспекция пересчитывать налоги за прошедший период? В частности: пришло уведомление об уплате налога на имущество в 2014 году за 2010, 2011, 2012 годы - налог уплачен. В 2015 году снова приходит уведомление с суммой задолженности по этому же налогу за тот же период! Начинаю выяснять, говорят, что у них был пересчет налога, в связи с пересчетом кадастровой стоимости имущества за 2011, 2012 годы!? ...и ССП снимают эту сумму у меня с карты! Законны ли действия налоговой инспекции и ССП?

ИП как физ. лицо является собственником недвижимого имущества (нежилого), имеет льготу по налогу на имущество, как инвалид 2 группы. Если он начнет сдавать помещения в аренду юр.лицам как ИП, не теряет ли он льготу по налогу на имущество?

Надо ли подавать в налоговую 3-НДФЛ до 30 апреля 2019 г. и платить налог с продажи недвижимого имущества если имущество куплено в 2014 г., а продано в 2018 г. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По определению суда от июля 2010 г. наложен арест на имущество должника. Постановление о возбуждении исполнительго производства от июля 2010 г. получили своевременно. Акт описи движимого имущества составлен в сентябре 2010 г. В сентябре 2013 года становится известно при приостановлении регистрации сделки купли-продажи в связи с наложением ареста на имущество супруга - должника, собственник недвижимого имущества супруга, жилье приобретено в браке. В октябре 2013 года получили копию постановления о наложении ареста на недвижимое имущество, а так же получена копия из рег. палаты, подписи одного и того же должностного лица не идентичны. Судебным приставом исполнителем нарушен порядок исполнительно производства, а именно: не было представлено постановление о наложении ареста на недвижимое имущество, не установлена принадлежность имущества, не проведена оценка соразмерности стоимости недвижимого имущества и суммы долга. Есть ли основание для снятия ареста? Повлияет ли в настоящее время развод на освобождение имущества от ареста? Заранее благодарна за ответ.

Добрый вечер! Прошу дать разъяснение. В 2015 году по договору купли продажи было приобретено имущество общей стоимостью 20000000 рублей в том числе НДС. передача имущества по акту произведена в начале 2016 года, согласно акта приема передачи. За первый квартал был произведен расчет налога на имущество со стоимости имущества 16949152,54 рублей. (без учета НДС) Амортизация по данному имуществу не начислялась весь период. В январе 2018 года было заключено дополнительное соглашение о том что, стоимость имущества по договору составляет 5900000 рублей в том числе НДС. оплата дополнительного соглашения произведена полностью. Имеем ли мы право производить расчет на имущество с уточненной суммы т.е с 5000000 рублей без учета НДС, и произвести корректировку налога на имущество за период с 2016 по 2017 год. Спасибо!

Если собственник недвижимого, нежилого имущества ребенок до 18 лет (по дарственной) и имеет статут ребенка инвалида, по какой ставке нужно платить налог на имущество.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение