Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какой налог с продажи квартиры платит продавец? Покупатель? С какой суммы?

вопрос №54534
прочитан 55 раз
Оцените вопрос

Если квартира находится в собственности продавца более пяти лет, то при продаже подоходный налог не уплачивается. Если квартира в собственности продавца менее пяти лет, то необлагаемая подоходным налогом сумма равна 1000000 руб., с суммы превышающей 1000000 уплачивается подоходный налог (13 %) (Налоговый кодекс РФ). Покупатель квартиры никаких налогов не платит. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X