Банк Тинькофф грозит возбуждением уголовного дела из-за моей задолженности

• г. Скопин

У меня имеется долг перед банком Тинькофф. Платила по карте исправно несколько раз оплачивала кредитный лимит полностью но так получилось что сейчас платить не могу банк прислал смс что возбуждает уголовное дело и передает долг суд. приставам. Задолженность просрочки неделя.

Ответы на вопрос (2):

Не может быть тут никакого уголовного дела

Да и в суд вряд ли подаст при такой просрочке

Здравствуйте. Никто против вас по задолженности уголовное дело не возбудит. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!