Какой процент неустойки предусмотрен в случае задержки выплаты алиментов. Спасибо!

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

По ставке рефинансирования Центробанка РФ на день подачи заявления в суд. - ст. 395 ГК РФ. Ставку найдете в Инете.

В соответствии со статьей 115 Семейного кодекса РФ должник обязан уплатить неустойку в размере 0,5 % в день за каждый день просрочки платежа по алиментам.