Я хочу открыть Интернет-кафе, меня интересует
• г. Саров
Я хочу открыть Интернет-кафе, меня интересует, обязательно ли операционные системы установленные на моих ПК должны быть лицензироваными.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Молостова В.Е.
г. Новосибирск
Уважаемый Денис!
Собственно говоря, даже если вы не открываете интернет-кафе, операционная система на вашем компьютере должна быть установлена с лицензионного компакт-диска, а не с того, что продается в ларьках за 70 рублей под многообещающим названием "вообще весь софт", поскольку в противном случае Вы нарушаете законодательство об интеллектуальной собствености, а программное обеспечение таковой собственностью как раз является.