Как доказать для приватизации что квартира в прописке является комнатой в комунальной квартире?

• г. Хабаровск

Как доказать для приватизации что квартира в прописке является комнатой в комунальной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Если согласно документам речь идет о квартире, то никак не докажете

Спросить
Пожаловаться

по росреестру зарегистрирована секция из 6 комнат -квартирой №1 в которой находится эта комната а она по прописке квартира №3

Спросить
Пожаловаться

у вас в техническом паспорте написано комната 3...общей площадью....Это и есть доказательства, что у вас в собственнности комната в коммунальной квартире

Спросить
Пожаловаться

"Добрый день! У меня такая ситуация: в 3-х комнатной квартире прописано 4 человека (отец, мать, я, брат), квартира не приватизирована. Собственником квартиры является мать. Могу ли я приватизировать только свою комнату т.к. родители приватизировать квартиру отказываются? И что для этого нужно? Спасибо"А если выделить лицевой счет? Т.е. как в коммунальной квартире.

Что является основанием признания муниципальной квартиры, в статус коммунальной. Есть решение суда о закреплении пользования в 3-х комнатной квартире: одной комнаты-мужу, двумя комнатами - жене, после развода. На какие статьи можно опереться в правовых документах и законах, для того, что-бы администрация города признала квартиру коммунальной, для последующей приватизиции жене свох комнат?

Сын прописался в приватизированную квартиру родителей. Приватизация общая без определения долей. Сын в приватизации данной квартиры не участвовал, но участвовал в приватизации комнаты в коммунальной квартире где был ранее прописан. Как выгоднее поступить сыну, чтобы квартира родителей стала его собственностью при жизни родителей. Какие необходимы документы.

У меня имелась приватизированная на моё имя 1-комнатная квартира. Я вышла замуж. У мужа имелась неприватизированная комната в 2-комнатной коммунальной квартире с одним соседом. Для объединения семьи я обменяла свою приватизированную квартиру на неприватизированную комнату соседа. Затем мы с мужем объединили наши лицевые счета (муж - ответственный квартиросъёмщик), т.е. коммунальная квартира стала некоммунальной. Планируем приватизировать эту квартиру. Муж своё право на приватизацию ранее не использовал. Вопрос: могу ли я принять участие в приватизации этой 2-комнатной квартиры или я уже использовала своё право на приватизацию ранее?

Спасибо!

В 2-х комнатной приватизированной квартире прописаны мать, два взрослых сына и два внука-дети одного из них.Cобственником является мать. Сыновья не участвовали в приватизации.. Дом подлежит сносу. Мать имеет еще квартиру, подаренную ей родителями. Есть ли смысл расприватизировать квартиру? Как отразится наличие второй квартиры на выделяемую площадь? Возможно ли получение двух квартир? (Прописка невестки не исключается)

В 2-х комнатной квартире с проходными комнатами разделили лицевые счета для оплаты квартиры. Является ли теперь данная квартира коммунальной? И как начисляется оплата за жилые метры или за метры общей площади?

У меня есть брат и он требует продать квартиру мамы (мама жива, и является собствеником 2 ух комнатной квартиры) для получения доли. Мама согласилась с условием что ей покупается 1 но комнатная квартира и деньги оставшиеся с продажи отдаются моему брату. Так вот вопрос после смерти мамы он сможет претендовать на долю в 1 но комнатой квартире и если сможет то что надо сделать чтобы эта квартира осталась мне (как дочери) а может быть надо чтобы он отказался от наследства 1 но комнатной квартиры или сразу при покупке квартиры оформить квартиру на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двухкомнатая квартира и комната в коммунальной квартире в соседнем подъезде. Комната в коммунальной квартире граничит с одной из комнат в моей квартире. Могу ли я сделать проход между комнатами и пользоваться комнатой со стороны квартиры, при этом по документам оставив комнату и квартиру, как и сейчас?

В 1993 г. приватизировала квартиру. В силу жизненных обстоятельств, квартира продана. Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире. Ответственным квартиросьемщиком является сын (имеет право на бесплатную приватизацию, т.к.в момент приватизации прежней квартиры был несовершелетним). Решили приватизировать квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации? Если да,то на каких условиях?

Необходимо осуществить продажу квартиры, при проведении приватизации, в квартире была прописана племянница моей бабушки, которая во шла в приватизацию, и является собственником 2 части квартиры. На сегодня, тетя без вести пропала, продать квартиру нет возможности, т.к. является собственником, что необходимо сделать, для того, что бы продать квартиру?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение