Как доказать для приватизации что квартира в прописке является комнатой в коммунальной квартире?

24.11.2014, 09:25
• г. Хабаровск
Вопрос №5453613

Как доказать для приватизации что квартира в прописке является комнатой в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов

Если согласно документам речь идет о квартире, то никак не докажете.

Вам помог ответ?ДаНет
24.11.2014, 09:36
• г. Хабаровск
Вопрос №5456733

По росреестру зарегистрирована секция из 6 комнат-квартирой №1 в которой находится эта комната а она по прописке квартира №3

Ответы на вопрос:

Юрист г. Хабаровск

У вас в техническом паспорте написано комната 3...общей площадью... Это и есть доказательства, что у вас в собственности комната в коммунальной квартире.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.04.2014, 08:01
• г. Екатеринбург
Вопрос №3700262

В трехкомнатной квартире одна комната приобретена по договору купли-продажи, а две смежные комнаты являются муниципальными. Собственник комнаты и квартиросъёмщик двух комнат по прописке-одно и тоже лицо. Является ли квартира коммунальной? Вопрос возник в связи с тем, что в квитанциях за коммунальные платежи ставки за содержание жилья и наем жилого помещения выставляются как за коммунальную квартиру. И будет ли являться эта квартира коммунальной в случае приватизации этих двух комнат собственником комнаты?

20.09.2013, 16:04
• г. Москва
Вопрос №2690711

Скажите пожалуйста, бабушка жила в коммунальной квартире. Потом приватизировала свою комнату. Сосед приватизировал свою. Бабушка купила у него эту комнату. Теперь у неё двух комнатная квартира. На руках у неё приватизация своей комнаты и договор купли продажи, что вторая комната тоже её. Нужно ли ей переоформлять приватизацию на всю квартиру?

Slawa
06.06.2016, 19:24
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10740178

Есть комната в коммунальной квартире, взятая в соц. найм.

Вся наша семья в приватизации уже участвовала.

Если у моей сестры родится ребенок, то сможет ли она оформить на него приватизацию комнаты, взятую в соц. найм? Если да,то возможно ли эту комнату потом продать сестре или участвовать в расселение коммунальной квартиры (покупатель квартиры за комнату предлагает сестре квартиру)?

16.09.2013, 16:42
• г. Москва
Вопрос №2677448

Подали заявление на приватизацию обеих комнат в 2-х комнатной коммунальной квартире в апреле этого года. Комнаты до сих пор не приватизированы, ссылаются что на них приватизация приостановлена. Есть ли сейчас ограничения по приватизации комнат.

18.02.2013, 14:25
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2222697

Соседи приватизировали мою комнату в коммунальной квартире теперь я хочу приватизировать у меня две комнаты комната №8 и №11 соседи приватизировали комнату№8 форма №7 у соседей выдана на комнату №7 в тех паспорте отмечена комната №8 в договоре о передачи доли в коммунальной квартире тоже комната№8 у меня была комната №11 комнату№8 я получил недавно (2 года назад) во всех документах у меня записаны комнаты №8№11 в агентстве по приватизации я рассказал все ранее изложенное и они приняли документы на приватизацию так как у них нет законных оснований для отказа но сказали что в егбр могут не зарегистрировать договор о приватизации что мне делать.

14.01.2018, 00:30
• г. Краснодар
Вопрос №13721568

Сирота имеет долю (комнату) в коммунальной квартире. Всего в ней 4 комнаты, у каждой комнаты свои собственники. Чтобы доказать что комната непригодна для проживания (не соблюдена норма) - нужна справка о всех прописанных в этой квартире людях. В паспортном столе, УК справку о прописке дают только на комнату, которая в собственности! Как быть? Где эту справку взять?

12.09.2015, 16:00
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8003131

Я купила комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. В этой квартире собственник одной комнаты я, второй комнаты мужчина, а третья комната муниципальная. Я хочу прописаться в своей собственной комнате. Разрешение на прописку у мужчины получено. Как мне получить разрешение на прописку у муниципального собственника?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение