Как остановить навязчивые звонки и угрозы с недавно приобретенной сим-карты - возможность подачи в суд и процесс

• г. Армавир

Купил недавно новую сим карту, прошло пару недель и мне начали звонить на телефон и спрашивать какую-то Анжелику Сергеевну, которую я естественно не знаю, скорее всего это старая хозяйка сим карты. Она оказалась набрала кучу кредитов и не отдала, начала скрываться. Так вот, я им говорю что не знаю её и сим карта новая, они говорят что больше звонить не будут. Но звонки не прекратились, а стали звонить ещё чаще, практически каждый день. Начались угрозы, кавказцы какие-то начали звонить, я уже ругаться с ними стал. Скажите, я могу подать на них в суд и желательно с возмещением морального вреда? И как мне это сделать и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию. Вам никто звонить не имеет права.. Это вымогательство (ст. 163 УК РФ)