Возможно ли потребовать признать брак недействительным, если имеется зарегистрированный брак и нашему ребенку уже 5 месяцев?

• г. Киров

Может ли супруг потребовать признать брак недействительным, по причине того, что он уже состоял в другом зарегистрированном браке, но нашему ребенку 5 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, может

но согласно ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Так же у него первая жена признана судом недееспособной.

Но он же не возбуждает дело о расторжении брака, а спорит по поводу его недействительности.