Как правильно разделить 1\3 доли в квартире на 4 равные части.

• г. Тверь

Как правильно разделить 1\3 доли в квартире на 4 равные части.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга!

Каждая из четырех частей будет равна 1/12 доли в праве собственности на квартиру, выделить доли в натуре будет проблематично.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех участников, при недостижении согласия - в порядке, установленном судом (ст. 247 ГК РФ).

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я имею долю в жилой квартире 1\2 и мой супург так же имел 1\2. Супруг умер, у него двое родителей притендуют на его долю в наследстве. Как правильно разделить его 1\2 доли на три равные части?

У меня 1/3 доли, а у мужа 2/3 доли в 2-х комнатной квартире. Как необходимо действовать, чтобы разделить квартиру на 2 равные части?

Хотела бы узнать у меня в собственности 2-комнатная квартира, как мне разделить квартиру на равные доли, и долю подарить своей дочере.

Как правильно переоформить доли в квартире между близкими родственниками, если квартира разделена на 3 равные доли (отец, 2 дочери), оформить нужно на мать и отца в равных долях?

Намереваемся приватизировать 3-х комнатную квартиру на 2 равные доли. В квартире прописаны 5 человек, в том числе 2 несовершенолетних ребенка. При приватизации как разделить квартиру на 2 равные доли? Правда ли, что несовершенолетним не разрешат отказаться от своей доли, в пользу одного из участников приватизации долей данной квартиры и посоветуйте как разделить ее на двоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1-комн. Квартира, наследники с долями: бабушка (1/4 доля), внук (3/8 доли), внучка (3/8 доли). Бабушка хочет продать квартиру и разделить деньги на 3 равные части. Сможет ли она обмануть внуков, недоплатив им денег?

В 3-х комнатной квартире прописаны 5 человек. Как правильно разделить квартиру на доли, и как правильно в дальнейшем продать свою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение