Какие документы могут потребовать ГАИ-шники у гражданина Украины, работающего в Москве?
₽ VIP

• г. Москва

Я-гражданин Украины. Работаю в Москве уже более года. Каждый раз, когда останавливают ГАИ-шники требуют кроме прочих документов регистрацию и разрешение на работу. Все документы у меня в порядке. Вот, чисто юридический вопрос... Имеют ли они право требовать вышеуказанные документы? Если да, то каким нормативным актом предусмотрено? Если нет, то могу ли я заявлять о привышении полномочий сотрудником ГИБДД. Если возможно, ответ направить на электронный адресс dee_one@list.ru Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий. Сотрудник ГИБДД является милиционером поэтому, в своей служебной деятельности руководствуется кроме приказов МВД, Законом о милиции ФЗ №1026-1 от 1991 г. в редакции 2007 г. Данный Закон обязывает их предотвращать любое правонарушение и естественно проводить профилактические мероприятия. Проверка документов, какраз и является одним из видов профилактики.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, работаю вахтовым методом в Москве (официально, есть разрешение на работу). Срок регистрации, которую делал для оформления разрешения, закончился. Нужно ли мне каждый раз при приезде в Москву делать регистрацию или я могу находиться в течении трех месяцев без нее (выезжаю в Украину каждый месяц)? Если нужна, то чем мне грозит ее отсутствие?

Спасибо.

В каких случаях инспектор гибдд имеет право требовать диагностическую карту? И если имеет - каким нормативным актом это предусмотрено, т.к. в ПДД диагностическая карта не значится в списке документов, которые водитель обязан предъявлять? Спасибо.

Я - гражданин Белорусии, живу и работаю в Москве, каждые три месяца переоформляю себе регистрацию. Хочу оформить разрешение на временное проживание на 3 года. Какие документы для этого требуются и куда их подавать? Я слышал, что это нужно оформлять в ОВД по месту регистрации, но ведь регистрация у меня каждый раз по новому адресу, а разрешение могут делать в течение 6 месяцев.

Заранее спасибо.

В каком НПА прописаны действия сотрудников ГИБДД, когда они останавливают машину для проверки документов. И в каких случаях они могут скрутить номер. Заранее благодарен.

Я гражданин Украины, проживаю в Санкт-Петербурге. У меня имеется разрешение на работу сроком на один год. Но регистрация уже просрочена. Собственно вопрос. Связаны ли эти документы между собой? Т.е. нужна ли регистрация если есть документ разрешающий находиться на территории РФ, или все же нужно регистрацию продлевать? И когда я буду выезжать на Украину - возникнут ли проблемы из-за этой регистрации? Выпустят? Или наоборот - впустят потом? Заранее спасибо за ответ.

Я гражданка Украины, получила разрешение на работу в РФ, и заключила трудовой договор (работаю в Москве). Вопрос: имею ли я право продлить регистрацию по адресу физического лица, а не по адресу организации? Если да, то в каком законодательном документе это описано? В ФЗ №109 от 18.07.06. конкретного ответа на свой вопрос я не нашла. В паспортном столе утверждают, что регистрация продляется только по адресу организации. Заранее благодарю за ответ!

Каким нормативным актом предусмотрено отсутствие требования разрешения на аботу гражданина Армении с 01.01.2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким нормативным правовым документом регулируется действие субъекта Российской Федерации, в части издания отдельно субъектом законов касающихся непосредственно получения дополнительных полномочий исполнительным органом государственной власти, если данные полномочия не предусмотрены не одним нормативным правовым актом РФ.

, если да то каким нормативным актом это регулируется. За ранее благодарен.

Я гражданка Украины, имеется разрешение на работу в Москве (работаю официально), регистрация на 3 месяца... могу ли я продлить регистрацию на год на основании разрешения на работу? Какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение