Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста при ситуации, когда работника увольняют по статье 81 пункт

6 подпункт а - прогул - нужен ли отдельный приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения, или же достаточно просто заполнить приказ формы Т-8 (о расторжении трудового договора) где в поле "основание расторжения" указать ссылку на ТК? Спасибо.

вопрос №54545
прочитан 405 раз
Оцените вопрос

Необходимо соблюсти порядок наложения диссиплинарного взыскания предусмотренный ст.193 ТК РФ.

Статья 193. Порядок применения диссиплинарных взысканий.

До применения диссиплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника объяснение в письменной форме. В случае отказа работника дать указанное объяснение составляет-ся соответствующий акт.

Отказ работника дать объяснение не является препятствием для применения диссиплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения про-ступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый диссиплинарный проступок может быть применено только одно диссиплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении диссиплинарного взыскания объявляется работнику под расписку в течение трех рабочих дней со дня его издания. В случае отказа работ-ника подписать указанный приказ (распоряжение) составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственные инспекции труда или органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Помимо всего прочего не забудьте составить акт об отсутствии работника на рабочем месте.

Таким образом, из предложенных Вами вариантов нужен приказ о наложении дисс. Взыскания.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X