Что такое административное право.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

I. Административное право - самостоятельная отрасль российского права.

II. Предмет отрасли (вариант определения) - совокупность общественных отношений, возникающих при обеспечении государственной администрацией конституционных прав и обязанностей граждан, а также иных отношений, связанных с ее формированием и деятельностью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Что такое административное дело, и какие мои права как потерпевшей?

ответы на вопрос:

Административное дело, это когда человека привлекают к административной ответственности и выносят постановление, в деле содержится все материалы, которые доказывают его вину

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Дело об административном правонарушении возбуждается, когда в действиях виновного усматривается состав административного правонарушения. Права потерпевшего указаны в ст. 25.2 Кодекса РФ Об административных правонарушениях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня такая ситуация у меня висел штраф об административном право нарушении и с меня сняли с карты деньги с детских я сежу в декрете, не работаю как вернуть эти деньги и куда подать справку о том что это детские... суд прошел уже давно.

ответы на вопрос:

Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, и приложите сведения о том, в каких целях используется карта, Арест снимут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня такой вопрос у меня условный срок, и три административных право нарушай что может мне грозить.

ответы на вопрос:

Всё зависит от того, какие именно нарушения были совершены

На отмену условного осуждения влияют только нарушения общественного порядка,т.е. адм. правонарушения, предусмотренные главой 20 КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Попадает ли под амнистию, такие административные правонарушения, как лишение водительских прав?

ответы на вопрос:

Административная амнистия пока не подписана.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

У меня к вам такой вопрос, попадет ли под амнистию 2015 административные права нарушения (скоростной режим)

ответы на вопрос:

Нет не подпадают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пришло постановление об административном правонарушении (3) №008472 от 15.10.2015 что за право нарушение такое?

ответы на вопрос:

В самом постановлении должно быть все указано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Смотрите текст постановления, там должно быть указание на совершенное административное правонарушение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

По номеру узнать невозможно, таких баз не существует. Ищите орган или суд, который выносил постановление. Скорее всего по линии ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обратитесь к суд. приставу и уточните. Читайте в постановлении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

А по какой статье? Статья указана должна быть. Мы-то как можем узнать? Лезть на сайт ФССП и месяц смотреть все правонарушения по России?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Что означает обременение по отношению водительских прав? Есть ли вообще такое понятие в административных делах?

ответы на вопрос:

Цитата:
Что означает обременение по отношению водительских прав? Есть ли вообще такое понятие в административных делах?

Нет такого понятия. Обременение можно наложить на автомобиль, но никак не на водительские права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение