Как оспорить дарственную на квартиру тети, если она подписала ее на чужого человек, дочери умершего мужа.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужны очень веские основания. У вас с вопроса их вообще не видно. Если не была недееспособной, то не оспорите 99%

Добрый вечер!

Для оспаривания могут быть различные основания. Обратиться с таким иском может не каждый, а только сам даритель, либо заинтересованные лица после его смерти (наследники).

Как правило, оспаривают по тому основанию, что человек в силу состояния своего здоровья не понимал значение своих действий.

Если вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Рекомендую Вам обратиться за очной консультацией. Нужно досконально анализировать ситуацию и возможные основания исковых требований. В рамках интернет-консультации сделать это не получится. Веду такие дела, при желании - обращайтесь!

Здравствуйте!

Оспорить такую сделку довольно сложно, но легче, чем договор купли-продажи. Нужно подробнее с вами общаться и получить от вас больше информации, тогда можно будет сказать, есть ли шансы и стоит ли предпринимать попытку оспорить договор через суд.