Распределение наследства в семье пенсионеров - двое детей по возрасту, один по выслуге лет. Что ожидает третью дочь?

• г. Ставрополь

В семье трое детей пенсионеров, двое по возрасту один по выслуге лет; завещание составлено 50 на 50 процентов на дочь пенсионера по возрасту и сына пенсионера по выслуге лет, имеет ли какое либо право на наследство третья дочь?

Ответы на вопрос (2):

Да право на обязательную долю не менее 1/2 от той доли, что причиталось бы ей по закону, т.е. от 1/3.

Имеет право на обязательную долю в наследстве - половину того, что могла бы наследовать по закону.