Я проживаю в коммунальной квартире На меня завели дело за избиение соседа.

Сосед больной шизофренией всё время пишет жалобы в милицию. Хотя я этого не совершал и в это время отсутствовал дома, где было совершенно это действие. Что можно подтвердить документально. Когда я могу подать на него иск и по какому поводу.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

А с какой целью подавать иск на больного человека?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я согласен с предыдущим ответом на ваш вопрос, однако если вы все-таки захотите после этого реализовать ваше конституционное право - пожалуйста! Иск о защите чести и достоинства - ваш выход. Или, более шаткий выход - заявление в милицию с просьбой возбудить уголовное дело по ст. 129 УК РФ "Клевета"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может быть имеет смысл отправить его лечиться? При отсутствии родственников, которые будут за ним ухаживать, он подлежит госпитализации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение