Какая должна быть цена согласно уведомлению - соответствовать или превышать?

• г. Самара

На этот вопрос одни отвечают, что цена должна точно соответствовать указанной в уведомлении другому собственнику, другие - что она должна быть больше. Можете ли Вы указать нормативный акт по этому вопросу.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

.ст 250 гк РФ

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

Главное,чтобы цена была не ниже, иначе условия продажи будут не равные и сособственник вправе будет требовать на себя перевода прав и обязанностей покупателя.