Оформление и продажа квартиры, выданной сироте по договору соц. найма - возможно ли и какие условия?

• г. Стерлитамак

У меня такой вопрос, возможно ли оформить квартиру выданную сироте, а потом продать, получается по договору соц. найма, возраст 24 года.

С момента выдачи квартиры прошел почти год.

Ответы на вопрос (1):

Продать можно после приватизации, муниципальное жильё продать нельзя

Спросить
Пожаловаться

Я получила один год назад квартиру как сирота по договору специализированного найма, через четыре года я стану собственницей. Десять лет назад на меня написал не родной дедушка завещание на квартиру. Он умер. Вопрос я оформлю и становлюсь собственницей квартиры по завещанию и сразу хочу эту квартиру продать, могут ли у меня забрать квартиру которую выдали как сирота? Если фактически я буду собственником квартиры (которая по завещанию) две недели, потом я продам. Я переживаю что у меня смогут отобрать квартиру которая по договору специализированного найма (выданное сироте)?

Я сирота. Мне в 2012 году выдали решение суда о выдачи мне квартиры как сироте, а 2013 году я приобрела дом под мат капитал, а в 2015 году выдали квартиру как сироте могут ли отобрать квартиру выданную, после пяти лет проживания в ней?

Возможно ли продать квартиру по соц. найму выданную сироте?

Квартира находится в ипотеке, не приватизирована, есть долг по квартплате и по ипотеке.

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Я сирота получил квартиру от государства по договору спец найма на 5 лет, по истечению 5 лет договор перейдёт в соц найм и возможно ее приватизировать.

Вопрос такой: мне досталось наследство от дедушки пол квартиры, если я вступлю в наследство дедушки, не заберут ли у меня квартиру сиротскую по договору спец найма?

Столкнулись с такой проблемой. Мой молодой человек получил квартиру от государства по договору соц. найма (сирота). Договор сроком на 5 лет. В этом году хотели бы зарегистрировать брак, но у меня в собственности уже есть 1-комнатная квартира. Вопрос вот в чем: останется ли за парнем право оформить квартиру после окончания договора соц. найма? Не будет ли проблем с оформлением квартиры после вступления в брак, если у жены есть квартира в собственности? Боимся, что останется без квартиры, и все вложенные деньги и душа окажутся "зря". Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация если квартиру выданную как сироте нельзя приватизировать

По спец. Найму у меня тогда договор странный я получил квартиру как сирота 25.10.2019 г. Там описанно что у меня срок в ней прожить 4 года 7 месяцев но договор именно социального найма а не специализированного найма как мне быть скажите пожалуйста т.е я все равно не могу ее приватизировать в данный момент? Спасибо.

Мне как сироте дали квартиру в 2013 году по договору социального найма. Срок пятилетний прошёл. Какие права я сейчас буду иметь на эту квартиру выданную государством?

Нам в апреле месяце дали смотровой на квартиру. Мы дали на него согласие. Но потом еще долго думали отказываться или соглашаться. В итоге получили распоряжение администрации только 28.07.10. Выписались из своей квартиры 02.08.10. После чего поехали прописываться и заключать договор социального найма на новую квартиру. Договор соц. найма выдали от 27.04.10 г. И кварплату начислили с апреля. Прежняя квартира тоже по договору соц. найма. Получается что у нас с апреля по август одновременно два договора соц. найма. И кварплату мы платим и там и там. Неужели с точки зрения закона такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение