Каким законом и как наказуема розничная продажа не лицензированного алкоголя физическим лицом (без права на продажу алк.

• г. Тула

Каким законом и как наказуема розничная продажа не лицензированного алкоголя физическим лицом (без права на продажу алк. продукции), по средствам почтового отправления?

Предприятие на ЕННВД (розничная торговля) не является плательщиком наога с продаж. Планирует продажу товаров физическим лицам, средства от которых будет перечислять банк, где физическое лицо оформит потребительский кредит. Возникает ли в данной ситуации обязанность у предприятия по уплате налога с продаж?

В этом году у нас заканчивается лицензия на розничную продажу алкогольной продукции (вид деятельности: розничная продажа алкогольной продукции; вид реализуемой продукции: алкогольная продукция при оказании услуг общественного питания) выдавалась сроком на 3 года.

Подскажите пожалуйста в вопросе: будет ли это продление или заново получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции? И сколько раз можно продлять лицензию?

С 31.03.2017 г. произошли изменения (ПИСЬМО Минфина РФ от 20.02.2017 № 03-14-18/9679). Теперь розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общепита являются разными видами деятельности.

МЫ ООО закончилась лицензия на розничную продажу алкоголя готовили документы на продление продажи не делали но алкоголь с прилавка не убрали пришла проверка с департамента по алкоголю трактуют продажу без лицензии что нам делать и какие штрафы нас ждут.

Алкоголь в подарок.

Помогите пожалуйста найти слабое место в схеме. При продаже продукции лпх дарю алкоголь и табачные изделия без регистрации ип.

Продажа продукции лпх это не предпринимательская деятельность. Под 14.1 коап и 171 ук не подпадает. Можно доказать притворство купли продажи продуктов лпх, но это может только суд и тогда уходит срок привлечения по коап. На 171 ук сумму не набрать. А само дарение алкоголя не запрещено, особенно после купли продажи лпх.

27.06.17 закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, 28.06.17 пришла проверка. Мы не убрали с прилавка продукцию, но написали объявления о не реализации алкоголя. Был составлен протокол о незаконном обороте и изъята алкогольная продукция. Факта продажи не было и не зафиксировано. Что делать?

Скажите в каком случае розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции содержит уголовно наказуемое деяние?

Повторная продажа алкоголя несовершеннолетнему может являться таким деянием? Приведите пример пожалуйста.

Какое наказание предусмотрено за продажу алкоголя физическим лицом без лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли продажа по безналичному расчету алкоголя в суппермаркете у организации а лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, возможно ли продажа алкоголя организации б (не имеющей алкогольной лицензии) по безналичному расчету. Организация б приобретает алкоголь для организации праздника для своих работников.

Появился интересный вопрос. Могут ли дать наказание за оптовую продажу алкоголя несовершеннолетнему лицу? Ведь согласно федеральныму закону от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» РОЗНИЧНАЯ продажа алкогольной продукции несовершеннолетним запрещена. Запрещена только РОЗНИЧНАЯ торговля, про оптовую не сказано ни слова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение