Вопрос об обжаловании заочного решения гражданского дела из-за задержки в получении копии

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос.

09.10 было принято заочное решение по гражданскому делу против меня, приходили повестки и извещения но меня не было в городе

05.11 было изготовлено мотивированное решение и только 20.11 я получил на почте письмо, в котором есть копия решения от 09.10 в котором написано, что я могу обжаловать в течении 7 дней с момента получения, так же к копии решения прикладывается вкладыш что суд отправляет мне копию заочного решения по заявлению истца. На вкладыше стоит дата 05.11, на копии 09.10, получил письмо 20.11, я могу еще подать заявление на пересмотр?

Ответы на вопрос (7):

обращайтесь с заявлением о восстановлении процессуального срока и апел. жалобой.

если есть документ что получили 20.11 то можете. эта бумага может быть выдана на почте

Здравствуйте. Да, еще сможете подать.

Андрей! да. но в срочном порядке. Если исходить из того, что вы получили 20.11. Попросите на почте письменное подтверждение того, что получили 20.11.14. И приложите к заявлению в суд об отмене заочного решения. Но не забывайте, что нужно приложить доказательства, которые могут повлиять на решение суда иначе могут не отменить.

Можете. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Да, можете, у Вас 7 дней с момента получения подать заявление об отмене заочного решения.

да, еще успеваете. пишите заявление об отмене и несите в суд.