Получение гражданства РФ через родственников - возможность подтверждения проживания на территории РФ

• г. Ростов-на-Дону

Решил стать гражданином РФ и получить гражданство как носитель русского языка. Русским языком владею в совершенстве, из родственников по прямой восходящей линии проживавших на территории России была бабушка. Она родилась, жила и вышла замуж в городе Горький (Нижний Новгород) в последствии переехала в казахстан а позднее в узбекистан. Имеется её свидетельство о рождении и свидетельство о заключении брака. Карту о регистрации найти не представляется возможным так как не знаю где она жила. Вопрос такой - являются имеющиеся на руках документы подтверждением постоянного проживания на территории входящей в нынешние границы РФ?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос такой - являются имеющиеся на руках документы подтверждением постоянного проживания на территории входящей в нынешние границы РФ?

-- Да, таких документов будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

А как же требуемая справка номер 9?

Спросить
Пожаловаться

Украины получить РВП вне квоты, как носитель русского языка. Для меня неизвестно понятие "постоянно проживающих" родственников по восходящей линии Моя бабушка родилась в 1925 г. в г. Серов Свердловская обл. на что есть свидетельство о рождении. Она там работала есть записи в трудовой книжке, была замужем есть запись в свидетельстве заключения брака. В 1952 году развелась и переехала на Украину где вышла замуж где жила и скончалась.

Мой дедушка родился и до 18 лет проживал на территории РСФСР, потом он переехал на территорию Казахстана и на данный момент является гражданином Казахстана. Может ли он быть для меня родственником по прямой восходящей линии, для получения статуса носителя русского языка? Спасибо.

Могу ли я получить гр-во РФ по програме носителя русского языка, не имея родственников по прямой либо восходящей линии в РФ? Мой родной язык русский, и я им свободно владею.

Собираюсь получить статус носителя русского языка. Сама гражданка Казахстана. Учусь в России. Бабушка родилась в г.Бийск. Какие документы нужны, чтобы подтвердить то, что у меня есть родственник по восходящей линии, проживающий на территории СССР (бабушка)? У неё была другая фамилия (девичья) её свидетельство о рождении? Свидетельство о их браке с дедушкой надо?

Помогите разобраться в действующем законе по получению Российского гражданства по программе-" носитель русского языка"

Мой отец, которого ныне нет в живых, был рождён в России в,г.Нижний-Тагил в 1956 г.,а потом вместе с родителями переехали в Казахстан. Погиб он в 1986 г. Я его дочь, живу и имею гражданство Казахстана.

При таких обстоятельствах жизни я могу получить гражданство "как носитель русского языка" если папы уже нет в живых?

"Иностранный гражданин или лицо без гражданства имеет / имел в прошлом родственников по прямой восходящей линии (мать, отец, бабушки, дедушки и др.), постоянно проживающих или проживавших ранее на территории РФ либо на территории, относившейся к Российской Империи или СССР, в пределах Государственной границы РФ

Благодарю за ответ!

Считается ли моя прабабушка родственником по прямой восходящей линии по маминой линии. Она родилась в России и ее не в живых уже. Могу ли подать на гражданство как носитель русского языка?

Моя бабушка родилась в РФ СССР. И прожила 20 лет. Вышла замуж и уехала жить в Украину. При распаде СССР получила украинское гражданство. Могу или я (гражданка Украины) подать документы на гражданство РФ как носитель русского языка во восходящей линии?. Или она должна была от рождения до смерти прожить в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переехала в Россию из Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. РВП уже получено, получаю по маме, она пенсионерка. Сейчас нужно подавать документы на Вид на жительство, сказали что нужно сдавать экзамен на знание русского языка. Я русская, свободно владею русским языком, обучалась в Казахстане на русском языке.

Пишу заявление на носителя русского языка, нужно вписать родственников по прямой восходящей линии, является ли брат этим родственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение