Что произойдет, если не удалось заплатить кредит во время - штраф или отсрочка от банка?

• г. Советск

Если ты взял в банке кредит на определенную сумму и потом по какой-нибудь важной причине не смог заплатить во время, что произойдет? Банк выпишет сразу штраф или с начало все таки уточнит причину и может даст еще несколько дней отсрочку.

Ответы на вопрос (2):

Штраф будет сразу. Обычно 2-3 дня дают не больше. Всё согласно договору

Спросить
Пожаловаться

у вас автоматом портится кред.история.Отв.по ГК и договору.

Спросить
Пожаловаться

Если взят кредит в хоум кредит банке. Оплачивался вовремя. Потом по причине того что я ушла в декрет несмогла оплачивать всю сумму долга, и платила частями сейчас 2 месяца вообще ничего не вносила так как денег нет. писала банку об отсрочке. Приходил отказ. Банк начал мне выставлять штрафы. Теперь хочет выставить всю сумму кредита. И угрожает что если в 10 дневный срок не оплачу сумму долга. То банк вправе выставить мне всю сумму кредита и что придут судебные приставы описывать имущество. Как мне поступить в этой ситуации. Заранее спасибо.

6 дней назад взяли кредит в банке Хоум кредит, повторно. Первый кредит в этом же банке осталось платить ещё год. Может ли банк отказать в выплате страховки нового кредита? Оба кредита оформлены на одного человека. По какой причине?

Долгое время пытался взять кредит, но все банки отказывают. Могу ли я где то узнать причину данной проблемы? Пытался узнать у банка, но консультант, как попугай, заладил, что банк может отказать в отказе без объяснения причины.

Была небольшая просрочка по кредиту в банке Траст, несколько дней. Сразу же начало звонить коллект. Агенство Бизнес-актив. Решил закрыть полностью кредит, пришёл в банк, попросил озвучить сумму полностью. Сотрудник банка отказался озвучить всю сумму, мол-нет такой информации. И направил звонить.. коллекторам. При этом, естественно, договора цессии с коллекторским агенством нет, все права на кредит всё ещё принадлежат банку Траст. Вопроса, собственно, два:

1-насколько правомерны действия сотрудника банка? Отказ выдать информацию по кредиту с суммой полного погашения.

2-сейчас закрываю кредит, нет никакой уверенности, что сумма, озвученная коллекторами, соответствует реальной сумме закрытия. Что посоветуете, какую брать справку при закрытии кредита, может, какие-то выписки по движению денежных средств, на что расходовались?

С уважением-Алексей.

Здравствуйте!

У знакомой случилась такая ситуация с кредитом. В 2015 году она взяла кредит на сумму чуть больше 47 т. р. В Почта банке. Это вся сумма с процентами. В начале она платила исправно. Потом по рядам причин не могла вносить ежемесячные платежи, но платила время от времени. Набежали проценты и штрафы. В апреле этого года, она внесла сумму, как она думала для полного погашения кредита. Через банкомат банка. Через пол года ей начали звонить и просить заплатить 14626 р. Сходила в банк выяснить причину. Оказалось, что у нее было еще 4 платежа, о которых она не знала. Взяла выписку всех платежей, и путем сложения выяснилось, что она уже за этот период внесла более 56 тысяч рублей. Это уже на 9 тысяч больше, чем было в начале договора, а если учесть еще 14626, то выходит все 25. Посоветуйте пожалуйста, что ей нужно сделать, что бы не платить еще эти 14626 (а эта сумма будет расти)

Как правильно расчитать задолженность по кредиту банка? Банк подал в суд, чтоб оплатила весь кредит сразу, но суд посчитал так, что я взяла например 200 тыс. рублей, платила, а как пошли просрочки по кредиту (я инвалид) то я еще банку должна заплатить 200 тыс. рублей и сразу всю сумму отдать не смогу. Что делать?

В Уральском Банке Реконструкции и Развития имеется кредит, плачу 7 месяцев, без просрочек. Обратилась чтоб взять отсрочку платежа, и мне сообщают что мой кредит передан другому банку. По какой причине объяснить не могут. Имеют ли право банки отдавать кредиты другому банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом, муж взял кредит в дельта банке,2 года назад пользовался им половину погасил и больше снять не смог так как банк банкрот карту банк заблокировал но на отделении банка мы каждый месяц погашали кредит задолженности не было ни разу, сейчас нам позвонили с банка и сказали заплатить всю сумму сразу так как срок договора истек у нас нету таких денег сразу как быть.

Я взял кредит в ренессанс банке, сейчас у банка отозвали лицензию! Мне платить кредит банку или нет? если да то куда и в какой банк?!

Хотела узнать... В мае прошлого года взяла товарный кредит, ноутбук мужу стоимостью 50 000 рублей (Банк Хоум Кредит) . Сначала внесла ежемесячный платёж, потом досрочно погасила. Прошёл год, хотела взять кредит на большую сумму, но все банки отказали. Потом все таки один банк одобрил и распечатал мне менеджер мою кредитную историю и выяснилось, что по какой то причине у меня просрочка 90 дней и долг 50 000 рублей. Вопрос: Как мне быть и что делать? Вина банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение