Нас несколько раз вызывали в милицию на опознание.

• г. Москва

Моего сына (16 лет) ограбили в лифте, угрожая ножом. Заведено уголовное дело. Нас несколько раз вызывали в милицию на опознание. Показвают фотографии каких-то бомжей, ничего похожего на описания реальных приступников. Ощущение, что сотрудникам милиции нужна отписка, что они что-то делают. После каждого посещения милиции ребенок впадает в депрессию, плохо спит. В данный момент здоровье сына мне важнее установления истины. Могу я отказаться от этих процедур? Как лучше сформулировать отказ?

Ответы на вопрос (1):

Если указанные следственные действия негативным образом влияют на здоровье Вашего ребенка, то получив соответствующий документ в медицинском учреждении, Вы можете на время лечения, отказаться от проведения следственных действий с его участием, для этого Вам нужно представить следователю мед. справку и написать заявление в свободной форме.