Приватизация хрущевки - возможность воспользоваться правом после сноса дома

• г. Санкт-Петербург

Нашу хрущевку собираются сносить и предоставлять жилища в новостройке. Если я не утратил право приватизации, то могу ли воспользоваться им после сноса дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.