Моя работа с препятствиями - как мой период испытательного срока и больничный влияют на мою работу

• г. Санкт-Петербург

Я устроилась на работу в начале сентября (с испытательным сроком 3 месяца), в октябре ушла на больничный на 3 дня (по уходу за ребенком), в ноябре опять пошла на больничный на неделю. Но перед больничным я сама хотела уволиться, пошла к начальнику всего управления увольняться, а она меня попросила остаться, а сидя еще на больничном, мне позвонила внутренняя начальница отделения и попросила уволиться, т.к. мне нашли замену! Хотя я уже хотела остаться там поработать...

Ответы на вопрос (2):

Увольнение на больничном не допускается даже если вы на испытательном сроке.Поэтому если хотите остаться- не соглашайтесь на увольнение

Спросить
Пожаловаться

А в чем вопрос? Если не хотите увольняться - просто не пишите и не подписывайте заявление на увольнение по собственному желанию. Если уволят - в суд в течение 1 месяца со дня увольнения, с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу 8 сентября. Проработала 2 недели. Ушла на больничный с ребенком. После больничного в октябре работала 3 дня. далее опять больничный, то с ребенком, то сама. В ноябре работала 2 дня. опять на больничных. В декрет 16 марта. Вопрос: могу ли я взять отпуск перед декретным? Именно 28 дней? Или я его не заработала. Планирую так и быть на больнмчных.

Хотела бы уточнить как оплачивается больничный. Я работала в августе неделю всего из них в начале августа была на больничным я его отнесла. Потом пошла опять на больничный в середине августа. Больничный был закрыт ток в сентябре то есть до сих пор на больничным. Работадатель уволил по статье 71.еще в августе 31 числа так как я была на испытательном сроке но сообщил ток что я уволена недавно. Типо не прошла испатательный срок я с ней согласилась забрала документы и отнесла больничные которые были закрыты за август и сентябрь. Оплатят ли мне все больничные которые закрыты? Если я уволена в августе.

Устроился на работу 29 октября отработал неделю ушел на больничный договор с работадателем заключен на 2 месяца с испытательным сроком По выходу через 2 недели сказали что испытательный срок не прошол увольняйся Увольняться не стал ушел опять на больничный По сегоднешний день нахоусь на больничном За октябрь и ноябрь начислена зарплата и больничный за 2 недели а работодатель не сколько еще мне не выплатил мотивируя это тем что у него нет денег тем самым нарушая закон Как грамотно на него повлиять?

Устроилась на работу в сентябре. Взяли с испытательным сроком (3 месяца), в ноябре ушла на больничный (15 дней). В отделе кадров предупредили что я много была на больничном. Могут ли уволить?

Устроилась на работу с испытательным сроком в три месяца. Через две недели ушла на больничный с ребенком. Начальница грозит увольнением.. Это возможно?

Принят сотрудник на работу с испытательным сроком 3 месяца, через месяц уходит на больничный, через две недели будучи на больничном пишет заявление на расчет, еще через неделю приносит больничный выдано продление. Как быть, заболевание видимо на долго, если я уволю как непрошедшего испытательный срок или по поданному заявлению как долго оплачивать больничные листы.

Я устроилась на работу с испытательным сроком з месяца имею 2-их детей до 14 лет, проработав 4 дня ушла на больничный с ребёнком, думаю уволиться по причине ухода за ребёнком до 14 лет, чтобы сохранился непрерывный трудовой стаж. Могу ли я это сделать на испытательном сроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В самом начале ноября я устроилась в банк Москвы с испытательным сроком 3 месяца. На испытательном сроке трудовой договор подписать не дали. В феврале испытательный срок закончился, проработав примерно 2 недели я ушла на больничный так и не подписав договор. Позвонила в банк и попросила сотрудника передать вышестоящим, что я на больничном и нахожусь на бюллетени по сей день (заболел ребенок). 22 мая я получила письмо с уведомлением о том, что я уволена по статье 81 пункт 6 а ТК за прогулы. Имеют ли право меня уволить по статье, не заключив со мной трудового договора и при том, что подтверждение о нетрудоспособности по уходу за ребенком у меня имеется? Пожалуйста, ответьте!

Такой вопрос

Устроилась на работу 29.06 с испытательным сроком 1 месяц, ушла на больничный 8.07 и до сих пор нахожусь до 21.07

Хочу уволиться, могу ли я подать заявление находясь на больничном?

На работе сказали подавать по истечению больничного чтоб отработать 3 дня отработки.

Я нахожусь на больничном по уходу за ребёнком (уже 2 недели), но заболела сама. Мой работодатель оказывается не оплачивает больничный по уходу, но в итоге я и себе не могу открыть, т.к. одновременно 2 больничных нельзя. Как можно поступить, чтобы не сидеть с неоплаченным больничным. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение