Моя работа с препятствиями - как мой период испытательного срока и больничный влияют на мою работу

• г. Санкт-Петербург

Я устроилась на работу в начале сентября (с испытательным сроком 3 месяца), в октябре ушла на больничный на 3 дня (по уходу за ребенком), в ноябре опять пошла на больничный на неделю. Но перед больничным я сама хотела уволиться, пошла к начальнику всего управления увольняться, а она меня попросила остаться, а сидя еще на больничном, мне позвонила внутренняя начальница отделения и попросила уволиться, т.к. мне нашли замену! Хотя я уже хотела остаться там поработать...

Ответы на вопрос (2):

Увольнение на больничном не допускается даже если вы на испытательном сроке.Поэтому если хотите остаться- не соглашайтесь на увольнение

А в чем вопрос? Если не хотите увольняться - просто не пишите и не подписывайте заявление на увольнение по собственному желанию. Если уволят - в суд в течение 1 месяца со дня увольнения, с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда.