Возможно ли получить компенсацию за отобранный дом в центре СПб при революции?

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать могу ли я получить компенсацию за то что моя семья имела дом, а при революции его отобрали. Дом находится в центре СПб и до сих пор стоит.

Ответы на вопрос (1):

В РФ, похоже, только РПЦ что-то получает обратно!

Спросить
Пожаловаться

У нас есть дом нашего родственника.. он является моим прадедушкой бабушкин дедушка.. у него есть большой дом в центре Челябинска.. который у него отобрали после революции примерно в двадцатых годах. Дом по Цвиллинга 7. Возможно ли нам вернуть этот дом или получить какую-то компенсацию за отнятое государствои имущества.

У моей семьи моей бабушки до революции был в Перми двухэтажный дом в собственности. В революцию, он был отобран. Долгое время данный дом так и стоял на ул.Островского, в центре Перми и был заселен людьми. Бабушка при жизни так и не собралась восстановить документы и доказать, что дом принадлежал ее семье. В данное время, дом снесен, на его месте построено многоэтажное здание. Есть ли шанс собрать документы, доказать, что дом принадлежал родителям моей бабушки, где она жила и выросла и вернуть что либо? Спасибо Ксения.

Хотела бы узнать, моя семья пострадала в наводнении 2015 г. Дом не оформлен, но мы там прописаны, положина ли нам компенсация? И выплачивается компенсация на каждого члена семьи прописанного в доме или на всю семью?

Здраствуйте! У нас многодетная семья четверо детей, у жены первоя группа инвалидности я не работаю в предачу ипотека. Хочу узнать какую льготу или компенсациию могу получить от государства. И куда можно обратиться? Спасибо! Живу в спб!

Я военнослужащий, увольняюсь по орг штатам. Скажите сколько моя семья не должна находиться в собственности, что бы мы могли получить компенсацию на каждого члена семьи?

Наш дом под снос его признали аварийным, хозяйка по соц найму моя мама, что полагается при сносе многодетной семье которая стоит на очереди Молодая семья. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочла в газете что если у вкладчиков сбербанка на 1991 был вклад. То они или их наследники могут получить компенсацию. Мой отец 1939 г. р. имел такой вклад. Он умер 3 года назад. Что нужно мне сделать чтоб получить эту компенсацию. Слышала что также мне положена компенсация за похороны его. куда обратиться и стоит ли вообще?

Скажите пожалуйста, мы жили в деревянном доме на 4 семьи, дом сгорел лет 10 назад, до сих пор дом стоит в сгоревшем виде, по этому адресу прописан я и ребёнок. Хотелось бы узнать, могу я получить какие то деньги и в каком случае, если это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение