Какую прописать неустойку-за несвоевременную оплату аренды нежилого помещения.

• г. Иркутск

Какую прописать неустойку-за несвоевременную оплату аренды нежилого помещения.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых в договоре нужно прописать срок оплаты,а -вторых пропишите что за не своевременную оплату аренды арендатору начисляется пеня в размере--------------% от ежемесячного платежа арендной платы

Необходимо указать пени в процентах за каждый день просрочки от неоплаченной суммы. Завышенные пени судами не взыскиваются размер уменьшается поэтому желательно указать пени в реальном размере - обычно это 0.1% в день