Какую прописать неустойку-за несвоевременную оплату аренды нежилого помещения.

• г. Иркутск

Какую прописать неустойку-за несвоевременную оплату аренды нежилого помещения.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых в договоре нужно прописать срок оплаты,а -вторых пропишите что за не своевременную оплату аренды арендатору начисляется пеня в размере--------------% от ежемесячного платежа арендной платы

Спросить
Пожаловаться

Необходимо указать пени в процентах за каждый день просрочки от неоплаченной суммы. Завышенные пени судами не взыскиваются размер уменьшается поэтому желательно указать пени в реальном размере - обычно это 0.1% в день

Спросить
Пожаловаться

Интересует юридическая грамотность в вопросе оплаты аренды. Вернее оплаты обеспечительного взноса. Должна ли входить в обеспечительный взнос аренды нежилого помещения, аренда оборудования, находящегося в этом помещении.

Госреестр оттягивает регистрацию договора аренды по разным причинам.

Вопрос: Мы платим арендную плату с даты получения распоряжения или регистрации договора аренды?

Какую дату принять за основу оплаты аренды нежилого помещения.

Срок договора аренды нежилого помещения истек. Из-за задолженности по оплате за 10 месяцев продлевать договор не будем. Согласно договора аренды мы подпишем акт приема-передачи помещения, а как оформить оплату задолженности по аренде?

Правильно ли составлен договор аренды нежилого помещения, в нем за задержку оплаты аренды указаны и неустойка за каждый день не оплаты и запрет входа и клиентов и арендатора?

, который является обязанностью арендатора застраховать приобретаемое в аренду помещение.

Если нет нотариально заверенного договора об аренде жилого помещения-насколько законны требования об оплате аренды у лица сдающего в аренду такое помещение?

Договор аренды нежилого помещения с отсрочкой первого платежа на 3 месяца, далее помесячная оплата аренды. Если в течении 3-х месяцев я не оплачу аренду, договор будет расторгнут? И потребует с меня арендатор штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор не предусматривает оплату за аренду, т.е. арендатор деньги платить не будет, а только содержать помещение, делать ремонт и др. расходы.

Собственник нежилого помещения (предприятия) ООО сдает в аренду помещение и оборудование другому ООО. Что нужно для регистрации договора аренды в регпалате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение