Какой налоговый вычет полагается при покупке двух квартир на себя и на сына?

• г. Петропавловск-Камчатский

Покупаю две квартиры, себе и сыну, оформлю все на себя, налоговый вычет будет полагаться за одну или за обе? Ранее никаких вычетов не получала. А если одну из квартир оформлю на сына, получит ли он налоговый вычет, учитывая, что ему 22 года, он учиться и работает официально, стаж 5 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Вам не правильно ответили на Ваш предыдущий вопрос, а я не успел до конца оформить свой, так как поступили следующие ответы. Ни о каких имущественных вычетах не может быть речи, так как Вы не уплачиваете НДФЛ. Относительно сделки, не переживайте, Вам банк перечислит денежные средства на счет и все. Продавцу главное получить деньги за квартиру. А от уплаты НДФЛ Вы освобождены, так как жилье в собственности более 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю квартиру сыну он учится на дневном факультете ему 19 лет могу я за сына получить налоговый вычет с покупки квартиры, если я получал налоговый вычет?

Покупаю квартиру себе, но оформляю на сына, чтоб налоговый вычет получил он. Сын женат. В рег. палате требуют нотариально заверенное согласие его супруги на покупку недвижимости. Какие ещё документы можно оформить, чтоб застраховать себя от потери квартиры (например при разводе сына).

Вопрос по возможности получить вычет налоговый. В 1997 году покупал квартиру и примерно через год воспользовался правом на вычет по тем правилам, которые действовали на то время (до 2001 года был какой-то другой закон на вычет).

В декабре 2014 года купил еще одну квартиру. Работаю всегда на одной и той же работе с официальной зарплатой. По одной версии мне говорят что я уже воспользовался налоговым вычетом после покупки первой квартиры в 97 году и больше никаких вычетов не положено, так как первая квартира была куплена ранее 2014 года и вычет дается однократно. По другой версии я имею право на налоговый вычет на вторую квартиру (приобретена в декабре 2014 года), так как вычет на первую квартиру до 2001 года давался по другому закону. А новый налоговый кодекс был принят в 2001 году.

Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры в 2003 году за себя и в тот момент несовершеннолетних двух детей, оформив её на 4 доли (на себя, жену, дочь, сына). Квартира оплачена мною. Сейчас дети совершеннолетние (сын работает, дочь учится в университете).

В 2009 году квартира куплена в кредит в долевую собственность с женой. До сегодняшнего дня мы не получали налоговых вычетов. Оба работаем официально. Можно ли получить налоговый вычет за предыдущие годы, или только за прошедший год? Когда лучше подавать документы на налоговый вычет? Спасибо.

Покупала квартиру в 2005 году, получала налоговый вычет, сейчас в 2015 году продаю эту квартиру за 1500000 и покупаю девушку за 1900000. Сколько нужно будет заплатить налога? Как я поняла, налоговым вычетом повторным пользуются только после 2014 года, кто покупал квартиру.

При покупке квартиры столкнулся с вопросом по налоговому вычету. Ситуация следующая. Мои пожилые родственники (пенсионеры), продали частный дом и купили квартиру (точнее покупают). Им, как пенсионерам, налоговый вычет не полагается. Можно ли получить эти деньги, оформив квартиру на кого либо из работающих родственников? При том, что у всех уже есть свои квартиры либо доли в них. Имеет ли значение получали ли собственники налоговый вычет ранее или не получали? Как изменится налоговая нагрузка для собственника двух квартир? И последний вопрос, как распределяется налоговый вычет если собственников двое а квартира стоит более 3 миллионов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру взрослому сыну. Я живу в другой квартире и имею долю собственности, возникшую в результате приватизации. Правильно ли я считаю, что я покупаю новую квартиру в свою собственность, подаю на налоговый вычет последующие 2 года. Оформляю дарственную на сына в этом же году, что купила. Сын может продать квартиру через 3 года без уплаты налогов.

У меня такой вопрос: Мы с сыном сьехались (у меня была однушка и у сына однушка) и купили трехкомнатную квартиру во вторичном фонде в 2012 году. Квартира оформлена в равных долях. Стоимость квартиры 4990000 руб. . Я ранее уже воспользовалась налоговым вычетом при покупке своей однушки. Теперь сын собирается воспользоваться своим правом на налоговый вычет. Теперь вопрос: Скажите пожалуйста с какой суммы сын может получить налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение