Какой налоговый вычет полагается при покупке двух квартир на себя и на сына?

• г. Петропавловск-Камчатский

Покупаю две квартиры, себе и сыну, оформлю все на себя, налоговый вычет будет полагаться за одну или за обе? Ранее никаких вычетов не получала. А если одну из квартир оформлю на сына, получит ли он налоговый вычет, учитывая, что ему 22 года, он учиться и работает официально, стаж 5 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Вам не правильно ответили на Ваш предыдущий вопрос, а я не успел до конца оформить свой, так как поступили следующие ответы. Ни о каких имущественных вычетах не может быть речи, так как Вы не уплачиваете НДФЛ. Относительно сделки, не переживайте, Вам банк перечислит денежные средства на счет и все. Продавцу главное получить деньги за квартиру. А от уплаты НДФЛ Вы освобождены, так как жилье в собственности более 3-х лет.