Какая должна быть сумма кредита, что бы осудили по статье за мошенничество 159.1

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.4, 159.5, 159.6 признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2013 N 41 разъяснено, что преступления, предусмотренные статьей 159.2 УК РФ, следует считать совершенными в сфере предпринимательской деятельности, если они совершены лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность самостоятельно или участвующим в предпринимательской деятельности, осуществляемой юридическим лицом, и эти преступления непосредственно связаны с указанной деятельностью.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста меня осудили по 159 статье 2 части так как ущерб был значительным и составлял на тот момент 3500 рублей, должны ли мне по новым поправкам пересмотреть статью с 2 на 1 часть, также мошенничество было совершено а отношении несовершеннолетнего, возможно ли перебить статью на 158

Какая сумма ущерба должна быть для привлечения по ст. 159 УК РФ?

Какая сумма ущерба должна быть для привлечения к ответственности за мелкое хищение по статье КоАП РФ?

С уважением, Игорь.

можно ли написать апиляцию заплатив всю сумму повторный суд изменит ли его срок заключения?

Чеовек взял ссуду в банке я являюсь у него поручителем. Этого человека осудили по статье 159 ч 2 и статья 159 часть 3 на пять лет лешения свободы. Должна ли я выплачивать за него кредит.

Моего гражданского мужа осудили по другой статье. Изначально была 162 статья потом была переквалификация на 330 статью. А вообще осудили по статье 158 и 163

У меня несколько кредитов в нескольких банках на 1 500 000 руб (вместе со штрафами и пенни (не плачу уже 3 месяца)) Последний кредит я взяла уже тогда когда ежемесячные платежи по кредитам превышали ежемесячный доход (надеялась на то,что мама возьмёт кредит, и мы закроем все кредиты сразу). Кредит маме не дали (разрешили гораздо меньшую сумму). Теперь банк у которого я брала последний кредит грозится подать в суд по статье мошенничествообъясняя это тем фактом. Что на момент выдачи мне их кредита сумма ежемесячного дохода была меньше чем сумма ежемесячных выплат по кредитам. Подходит ли мой случай под статью мошенничество?

P.S. Платила я довольно долго, пока это было возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа осудили по 189 статье (за поддельную 1000 рублёвую купюру), на 5 с половиной лет строгого режима. Можно ли добиться, чтобы исправили как должно и быть на 159 статью.

Может ли за задержку выплаты кредита на 5-6 месяцев быть возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ мошенечество на частное лицо, по заявлению Экспресс кредит финанс?

Дочь оформила ипотечный кредит. Частичное погашение произвели за счёт материнского капитала. Какая часть кредита должна быть уменьшена на сумму материнского капитала - основного долга или суммы процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение