Правильная дата выхода на работу после 28-дневного отпуска

• г. Южно-Сахалинск

У меня отпуск 28 дней. Отпуск с 27 октября.4 ноября - праздничный день! Так как отпуск насчитывается в календарных днях, то 4 число переносится? Правильно ли я понимаю, что на работу должна выйти 25 ноября? Мне написали 24 ноября.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются

Спросить
Пожаловаться

У меня отпуск 14 календарных дней с 26 октября. Во время отпуска на 4 ноября - воскресенье попадает праздничный день. Так вот вопрос должны ли мне продлить отпуск?

Я работаю воспитателем. В октябре мы ездили на дачу. Вернулись 2 октября, а с 3 октября я ушла в отпуск на 2 недели. 17 октября я должна была выйти на работу, но так как нам не оплачивают воскресенье на даче, а были мы там 3 недели, у меня ещё были 3 дня выходных. 4 ноября праздничный день, значит ещё день плюсом. Какого числа я должна была выйти на работу? Заведующая сказала на работу 24 ноября. Я так и вышла. Теперь мне говорят, что я должна 2 дня.

Переносится ли день отдыха, если праздничный день попал на субботу или воскресенье в период отпуска в календарных днях. (ст.113) .Я взяла отпуск с 7 июня на 19 календарных дней, мне оплатили субботу 26 июня и сказали. Что я должна выйти на работу 28, а если перенос отдыха по ст.113, то мне кажется, что я должна выйти 29 июня с.г.

А по ст.120 ТК РФ: Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Меня интересует 14 июня 2010 года, включен ли он в календарные дни отпуска, ведь он не праздничный, а как получается только выходной день (написала заявление на отпуск на 28 календарных дней с 14 июня 2010 года.

Т.к. 12 июня праздничн. День - перенесли выходной на 14 июня. Поэтому, я должна выйти на работу с 13 июля. Правильно?)

Согласно ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Если на период отпуска приходится нерабочий праздничный день, то как он должен быть перенесен на конкретном примере? Пример: отпуск с 10 июня 2019 по 14 июня 2019 включительно, на указанный период приходится нерабочий праздничный день 12 июня - День России (ст. 112 ТК РФ), следовательно, 12 июня не включается в число календарных дней отпуска; на какой же день переносится этот не включенный в число календарных дней день: на 15 июня и 17 июня необходимо выйти на работу, либо на 17 июня и на работу необходимо выйти 18 июня?

Как правильно писать заявление на отпуск на 14 календарных дней, если выпадает праздничный день в период отпуска. Например: отпуск с 5 марта, 8 марта-праздничный день.

До какого писать отпуск. Переносится ли этот день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ра работе возникла проблема с оформлением в бухгалтерии моего отпуска. В заявлении я написала, что прошу предоставить мне отпуск с 13.06.02 по 28.06.02 включительно, т.е. с четверга по пятницу. Так как сейчас по новому Трудовому кодексу отпуск расчитывается теперь 28 календарных дней, то из этого расчета у меня получается 16 календарных дней отпуска. Бухгалтерия считает что к моему отпуску должно прибавиться еще два выходных дня 29.06 и 30.06, т.е и обьясняет это мне тем, что у них своя методика расчета. Пожайлуста обьясните, права ли бухгалтерия? Ведь если по новому трудовому кодексу расчитываются календарные дни, то почему я должна присоединять эти выходные и тем самым терять два дня своего отпуска?

Я государственный служащий с 5-и дневной рабочей неделей. Написала заявление на отпуск со 02 ноября на 12 календарных дней. Когда мне выходить на работу (в понедельник или вторник?) На какой день переносится 04 ноября? Если учитывать календарные, то на субботу, а это вых.? Или как правильно? Спасибо.

Я в отпуске с 13 декабря. Отпуск 28 календарных дней. Какого числа я должна выйти на работу. Сколько мне положенно прибавить праздничных. Новосибирская облась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение