Как получить компенсацию морального вреда в связи с профзаболеванием, несмотря на отсутствие денежных средств на предприятии

• г. Нерюнгри

Как взыскать выплату единовременного пособия в счет компенсации морального вреда в связи профзаболеванием.. есть приказ на эту выплату, но ссылаются на то, что на предприятии нет денег.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском

Спросить
Пожаловаться

Помимо возмещения вреда, которое должно быть произведено потерпевшему в соответствии с действующим законодательством РФ, организация выплачивает единовременную компенсацию в размере 20 % среднемесячного заработка за каждый процент утраты трудоспособности с учетом суммы единовременной страховой выплаты, произведенной Фондом социального страхования. Выплата производится на основании заявления работника после назначения страховых выплат Фондом социального страхования при предъявлении приказа о назначении.

Это компенсация морального вреда за полученное профзаболевание, или все-таки можно потребовать от работодателя выплату компенсации морального вреда?

Входит ли в средний заработок 2/3 (простой по вине предприятия) для начисления среднего на выплату единовременного пособия в счёт возмещения морального вреда в связи с утратой проф. Трудоспособности.

Помимо возмещения вреда, которое должно быть произведено потерпевшему в соответствии с действующим законодательством РФ, организация согласно коллективного договора выплачивает единовременную компенсацию в размере 20 % среднемесячного заработка за каждый процент утраты трудоспособности с учетом суммы единовременной страховой выплаты, произведенной Фондом социального страхования. Выплата производится на основании заявления работника после назначения страховых выплат Фондом социального страхования при предъявлении приказа о назначении.

Это компенсация морального вреда за полученное профзаболевание, или все-таки можно потребовать от работодателя выплату компенсации морального вреда?

Каменева обратилась к мировому судье с заявлением, в котором просила выдать судебный приказ на взыскание с должников - предприятия, где она работает, и администрации района, задолженности по выплате пособия по уходу за ребёнком и компенсации морального вреда.

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с предприятия в пользу Каменевой задолженности но выплате пособия на ребёнка в сумме 2 тыс. руб. и I тыс. руб. в возмещение компенсации морального вреда. Кроме того, мировой судья устно сообщил Каменевой, что при отсутствии у предприятия денежных средств, она может вновь обратиться к судье с заявлением о выдаче судебного приказа, и задолженность по пособию и денежная компенсация морального вреда будут взысканы с администрации района.

Дайте оценку действиям судьи.

Существуют ли сроки выплаты единовременного пособия в счёт возмещения морального вреда в связи с утратой проф. Трудоспособности согласно законов РФ спасибо.

Доброго дня хочу написать заявление в прокуратуру о невыплате единовременного пособия в счет компенсации морального вреда и не знаю как правильно написать.

Имеет ли право предприятие не выплачивать единовременное пособие при увольнении в связи с уходом на пенсию. Мотивируя тем что на предприятии нет прибыли. Хотя в трудовом договоре есть пункт о выплате единовременного пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин подал иск по возмещению морального вреда за профзаболевание. Проработал 30 лет на предприятии трактористом и получил инвалидность 2 группы (воздействие вибрации). Сумма компенсации 500 тыс рублей. Предприятие трудовой кодекс не нарушало, условия труда соблюдены. На что ссылаться юристу по защите интересов предприятия?

Прошу Вас помочь мне написать заявление на имя генерального директора предприятия о компенсации морального вреда в связи с профзаболеванием и потерей 50 % трудоспособности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение